Тюменка Наталья Кузютина разделила бронзу «Большого шлема» с дзюдоисткой из Косово

13.02.2017, 12:08
Источник: Вслух.ру

Еще одна тюменка **Дарья Давыдова** заняла седьмое место в весе до 63 кг.

Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзу престижного турнира серии «Большой шлем» по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошел в Париже (Франция) 11 и 12 февраля.

В весовой категории Натальи до 52 кг выступили 24 дзюдоистки. Наша спортсменка провела четыре встречи, три из которых выиграла у  Дарьи Скрипник из Белоруссии, Эрики Миранды из Бразилии и  Ангелики Делгадо из Соединенных Штатов Америки. В итоге в этой категории места распределились следующим образом: первое место – Майлинда Кельменди (Косово), второе место – Натсуми Тсунода (Япония), третье место – Наталья Кузютина (Россия, г. Тюмень) и  Дистрия Красники (Косово).

Данный турнир является рейтинговым, обладатели первого места заработали 1000 баллов, второго – 700, третьего – 500.

Еще одна тюменка Дарья Давыдова заняла седьмое место в весе до 63 кг и занесла в свой актив 260 рейтинговых очков, сообщили «Вслух.ру» в ЦОП «Тюмень-дзюдо».

Всего у российской сборной две медали – еще одна серебряная на счету Анзаура Арданова (-66 кг).

В соревнованиях приняли участие 409 спортсменов из 61 страны мира.

11.02.2017, 0:54

Тюменец в московском аэропорту устроил скандал после съёмок в ток-шоу

Тюменец в столичном аэропорту Внуково устроил скандал перед вылетом из-за судебных тяжб со своей супругой.Всё это произошло во время съемок ток-шоу "Мужское и женское", где его жена рассказывала о ..

10.12.2016, 20:04

Звезда сериала «Восьмидесятые» показала родной Омск своей детке

Фото: ruskino.ruАктриса Наталья Земцова приехала в родной город с двухлетним сынишкой.Исполнительница главной женской роли в популярном телесериале «Восьмидесятые» Наталья Земцова приехала в родной..

10.09.2016, 22:13

Брянская дзюдоистка Наталья Кузютина получила лейтенантские погоны

Брянская дзюдоистка Наталья Кузютина получила лейтенантские погоны. Об этом спортсменка, которая сейчас выступает за Тюменскую область, сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». ..

16.05.2016, 20:51

Тверская дзюдоистка Бадурова Камила – бронзовый призер Кубка Европы

Воспитанница СДЮШОР единоборств Тверской области выиграла бронзовую награду Кубка Европы по дзюдо. Соревнования проходили в Оренбурге с 14 по 15 мая.  Камила разделила третье место в весовой катего..

19.04.2016, 17:22

Сегодня «Русичи» откроют «бронзовую» серию.

В Курске «Русичи» поборются за бронзу Суперлиги с клубом «Киров». Розыгрыш идет до двух побед. Следующая игра состоится на выезде в Кирове. Начало сегодняшнего матча в 18:30 в спортивно-трениров..

10.07.2016, 11:28

Теннисистка Серена Уильямс в седьмой раз выиграла «Уимблдон»

Для спортсменки это 22-я победа на турнирах «Большого шлема». США. Теннисистка Серена Уильямс вновь выиграла турнир «Уимблдон». В финале американка в двух сетах переиграла немку Анжелик Керб..

15.07.2016, 11:39

Юные дзюдоистки из Бурятии завоевали две медали на международных соревнованиях «Дети Азии» в Якутске

Две медали завоевали юные дзюдоистки из Бурятии Кристина Шогирадзе и Александра Ковалева на детских Олимпийских играх «Дети Азии» в Якутске. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 34 с..

04.05.2016, 23:47